test

Политика

Кулеба заявил, что не знает сроков «российского вторжения»

23 февраля 2022, 04:46
23 февраля 2022, 04:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ни Киев, ни Соединенные Штаты не знают о сроках так называемого «российского вторжения». Поэтому следует действовать как можно быстрее, считает он.

Во время беседы с телеканалом Fox Кулеба признал следующее: «Проблема в том, что у нас нет ясного понимания графика [российского лидера Владимира] Путина, как он планирует свои дальнейшие действия — ни здесь, в Вашингтоне, ни там, в Киеве».

Глава украинской дипломатии сообщил, что в сложившихся условиях необходимо «действовать настолько быстро, насколько мы можем».

Министр подчеркнул, что во время поездки в Соединенные Штаты получил обещания об очередных поставках военной помощи. При этом он уточнил, что Киев не просит у Вашингтона переброски войск. «Но в высших интересах поддержания мирового порядка и защиты интересов США за рубежом предоставить Украине столько помощи, сколько возможно», — подытожил он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что его страна могла бы мудрее распорядиться ядерным оружием, которое она получила в наследство от СССР, если бы не совместное давление Вашингтона и Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!