test

В мире

После признания ДНР и ЛНР «Салорейху» конец – Монтян

22 февраля 2022, 21:10
Татьяна Монтян
Татьяна Монтян. Фото: коллаж ОСН
22 февраля 2022, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Признание ДНР и ЛНР, которое в лучших внешнеполитических традициях России последних лет, произошло стремительно, в течение всего двух дней, оставляет поводы для тревоги.

Это границы новых государств. Не ясно, по какой черте их проводить: можно по административным границам Донецкой и Луганской областей. Но больше половины этих территорий сейчас находятся под контролем Киева. Более того: именно тут сосредоточены все боеспособные части ВСУ. Есть основания сомневаться, что эти войска согласятся добровольно покинуть захваченное.

Второй вариант озвучил МИД РФ: признать Народные Республики на тех территориях, которые сегодня контролируют их войска. Но и тут возможны сложности, которые Общественная служба новостей уже обсуждала с украинским адвокатом Татьяной Монтян. Мы снова обратились к ней, чтобы понять: поменялась ли ситуация в новых условиях?

— Татьяна Николаевна, границу ЛНР и ДНР, как вы и опасались, собираются провести по линии соприкосновения. Но некоторые политологи говорят, что это временное явление и русские войска пойдут до Одессы.

— Господи, конечно временное. «Салорейху» конец. Это просто вопрос времени.

— А на какую перспективу рассчитывать? Это будет стремительно, быстро, пока не опомнились или опять растянется на годы?

— Всё зависит от наших западных «партнёров» и только от них.

— А на Донбассе теперь в ближайшее время будет спокойно?

— Я не знаю, насколько смогут эти самые «партнёры» аккумулировать всех отморозков, которые готовы на Донбассе воевать. Я лично считаю, что надо быть полным дебилом, чтобы идти туда: на полный разгром, в «котлы» и так далее.

Но человек – существо иррациональное. Мало ли: вдруг кто-то хочет погибнуть за британскую королеву. Это дело такое – сумасшедшим нет покоя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!