test

Общество

ВСУ за 5 часов нарушили 12 раз режим тишины в ЛНР

21 февраля 2022, 17:24
21 февраля 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) распространило заявление о нарушении режима тишины. В нем говорится, что в понедельник, 21 февраля, украинские силовики 12 раз нарушали режим, используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение, сообщает РИА Новости.

Речь идет в том числе о применении тяжелого вооружения. В результате обстрела в ЛНР повреждены линии электропередач. Луганская ТЭС в поселке Счастье вынуждена была прекратить работу.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни. Напомним, 18 февраля власти ЛНР и ДНР объявили об эвакуации населения. Это решение было принято на фоне угрозы нападения со стороны правительственных сил Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость республики. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам Пасечника, признание Россией ЛНР позволит избежать гибели жителей ЛНР. Он отметил, что 300 тысяч из них являются гражданами РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!