test

Шоу-бизнес

Журналисты раскрыли размер зарплаты теледоктора Мясникова

21 февраля 2022, 15:56
21 февраля 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Александр Мясников, пожалуй, самый известный доктор страны наряду с Еленой Малышевой. Он не только выступает на российских телеканалах, но и руководит больницей и инфоцентром оперштаба по коронавирусной инфекции. Журналисты издания «Экспресс-газета» выяснили, из чего складывается многомиллионные доходы Мясникова.

По словам авторов статьи, зарплата теледоктора складывается не только из официального дохода. Мясников также зарабатывает на публичной деятельности, курсах и дистанционном консультировании.

«Согласно декларации от 2019-го, годовой доход Мясникова — 32 434 875 рублей. Сколько из этой суммы Александр Леонидович заработал благодаря медийной деятельности, не известно. Стоимость времени Мясникова оценила блогер-журналист Ирина Шихман: по ее словам, представитель телеврача запросил за получасовое интервью по видеосвязи 88 тыс. рублей. Сам теледоктор это отрицал», — сообщает «ЭГ».

Отмечается, что на Мясникова зарегистрировано немалое количество собственности: участок размером 6 тысяч кв. м, огромный особняк размером 200 кв. м, три квартиры, а также несколько автомобилей.

Ранее в эфире ОСН ТВ рассказали, как изменятся зарплаты россиян из-за повышения МРОТ. Подробнее – в программе «Пресс-конференция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!