test

Политика

Зеленский рассказал о попытках созвониться с Путиным

17 февраля 2022, 13:43
17 февраля 2022, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский завил о своих безрезультатных попытках созвониться с российским президентом Владимиров Путиным. Об этом пишет РБК-Украина.

«Не в последние дни, время от времени Украина, как ответственная страна, в любые моменты рисков эскалации, информации относительно этих рисков, информации о стягивании войск и тому подобное дает официальный запрос в администрацию президента РФ. Это было», — сообщил Зеленский.

Один из запросов по словам украинского лидера, был отправлен в феврале. Как он сам отмечает, «Украину не оставляют без ответа, но этот ответ не ведет к встрече», и «телефонный разговор никто не подтверждает».

Напомним, что в январе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил организовать встречу украинского и российского лидеров в Стамбуле или Анкаре. Прр позитивном ответе Путина встречу скорее всего проведут в трехстороннем формате. Напомним, ранее пресс-секретарь главы РФ  Дмитрий Песков отметил, что Киев не раз выступал за организацию переговоров с Путиным, но цели таких переговоров названы не были.

Ранее в Кремле заявили о том, что Запад ведет неприкрытую информационную агрессию против России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!