test

В мире

«Геополитический троллинг Путина»: В США назвали очередные даты «вторжения» России на Украину

17 февраля 2022, 10:39
17 февраля 2022, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская газета Politico опубликовала материал, в котором назвала новые даты нападения России на Украину, приводя мнение экспертов и аналитиков.

«Перспектива российского вторжения в Украину 16 февраля всегда переоценивалась. Временные рамки, за которыми действительно стоит следить, – это то, что произойдет вскоре после 20 февраля… Аналитики сообщили нам, что одержимость 16 февраля отвлекла внимание от реальных ключевых дат», — говорится в материале.

Данную дату связали с окончанием российско-белорусских учений, которые на Западе назвали крупнейшими со времен холодной войны.

«Начало вторжения в то время, когда американские высокопоставленные лица находятся в Европе, а глава Украины находится за пределами страны, может оказаться абсолютным унижением – своего рода геополитическим троллингом, который любит Путин», — отмечается в статье.

При этого указывается, что с началом марта о вторжении можно будет забыть и вздохнуть с облегчением.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что читатели The Wall Street Journal негативно оценили слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, который не увидел улучшения ситуации на Украине даже после отвода российских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!