test

В мире

Иран сообщил, что стороны максимально приблизились к заключению соглашения по ядерной сделке

16 февраля 2022, 23:35
16 февраля 2022, 23:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Ирана Багери Кяни сообщил, что участники переговоров в Вене максимально серьезно подошли к заключению договора по ядерной сделке. Такой информацией поделилось агентство ТАСС.

«После недель интенсивных переговоров мы как никогда ранее близки к соглашению, однако соглашение не будет достигнуто, пока не будет согласовано все», — сообщил дипломат.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, переговоры по возвращению к СВПД перешли на продвинутый этап, когда  для дальнейшего прогресса необходимы политические решения участвующих сторон. Этой информацией 28 января поделился постпред России при международных организациях в австрийской столице Михаил Ульянов.

В своем Twitter дипломат разместил следующий текст: «Участники венских переговоров по СВПД возьмут небольшой перерыв для консультаций в столицах. Переговоры достигли продвинутой стадии, когда необходимы политические решения. Ожидается, что восьмой тур возобновится на следующей неделе».

В столице Австрии третьего января возобновились контакты в рамках восьмого раунда переговоров по возвращению к ядерной сделке с Ираном. Проводятся мероприятия на полях Совместной комиссии Тегерана и Москвы, Лондона, Берлина и Пекина, а также отдельные контакты с Вашингтоном без участия иранской стороны, которая пока отказывается разговаривать с представителями США напрямую.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!