test

В мире

Жители Донецка рассказали, как прошла ночь российского «вторжения» на Украину

16 февраля 2022, 17:23
16 февраля 2022, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители города Донецк рассказали изданию Lenta.ru, как прошла ночь предполагаемого «вторжения» России на Украину.

Так, большинство горожан заявили, что в ночь на 16 февраля они спокойно спали, так как заведомо не верили в сообщения о возможном нападении. При этом немало людей отметили, что за восемь лет, прошедших с момента начала гражданской войны, они уже «устали бояться» и потому стараются лишний раз избегать рассуждений об эскалации и «просто жить».

По словам жителей Донецка, в последние недели обстановка спокойная, а какой-либо активизации Вооруженных сил Украины или же стягивания дополнительных сил Народной милиции ДНР пока не наблюдается. При этом в центре города по-прежнему работают кафе и магазины, функционирует общественный транспорт.

Между тем, местный журналист Владимир Угольный отметил, что некоторые политически ангажированные граждане все-таки проснулись в четыре утра (именно это время западные СМИ объявили предполагаемым временем атаки России на Украину), чтобы лично проверить, не началась ли война.

«А у украинцев, тем временем, государственный праздник и исполнение гимна по «Зуму». Возможно, их доведут до истерики и без всякого вторжения», — сказал обозреватель.

Ранее член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков объяснил появление фейков о вторжении на Украину. По его словам, некоторые страны Запада страдают крайней степенью русофобии и из-за этого «говорят и пишут, что попало».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!