test

В мире

Читатели DM призвали СМИ извиниться за фейки о российском вторжении

16 февраля 2022, 16:00
16 февраля 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

После не состоявшегося «вторжения» России на территорию украинского государства читатели западной прессы, публиковавшей сообщения о дате и времени военных действий, потребовали от изданий выпустить опровержения. Среди них оказались и читатели британской газеты Daily Mail.

Один из пользователей объяснил мотивацию западных политиков, обозначив, иными словами, как намерение напасть на Россию, не попасть в тюрьму и объявить «все улики российской пропагандой».

«Иными словами: мы все равно собираемся напасть на Россию, а как иначе выбраться из той передряги, в которую мы вляпались, и не попасть в тюрьму, как не отвлечь внимание, ввести военное положение, всех успокоить и объявить все улики против нас «российской пропагандой», — объяснил thespaniel.

Другой читатель заявил, что с каждым днем все становится все более очевидным, в том числе и то, что Североатлантический альянс является проблемой, а не частью решения.

«НАТО — это проблема, а не часть решения. Они еще больше дестабилизировали Украину, накачав ее оружием и советниками… Можно подумать, они хотят, чтобы все взорвалось”, — написал waguitarman

Еще один пользователь в шуточной форме обвинил российское руководство в непунктуальности и не соответствии «дедлайнам» западной прессы.

«Проклятые русские! Разве они не знают, что сегодня среда! Они должны были вторгнуться сегодня, так сказали в газете, они же никогда не ошибались!», — сыронизировал Anomander Rake.

Другой комментатор обратился с просьбой разбудить его, когда военные силы России пересекут границу.

«Российские войска на территории России проводят военные учения. Разбудите меня, когда они пересекут границу», — написал Benjamin the donkey.

Один из читателей также задался вопросом, когда издание опубликует опровержение и извинения за свою «ложь».

«Эй, Daily Mail, сегодня вы обещали мне войну. Во сколько начало? О да, вас разыграли так же, как Байдена. Чертовы СМИ опять врут», —  поинтересовался metalmonk.

Ранее глава МИД Британии Лиз Трасс назвала «вторжение» Российской Федерации на Украину «highly likely» (весьма вероятным), несмотря на возвращение российских войск в пункты постоянной дислокации после завершения военных учений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!