test

Общество

Слова Певцова о неготовности россиян «умирать за царя и Сталина» назвали «мракобесной пургой»

16 февраля 2022, 15:12
16 февраля 2022, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина раскритиковала первого заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по культуре, актера Дмитрия Певцова.

Она отметила, что знает артиста с юных лет, со времен учебы. Однако журналистка пришла в ярость из-за высказываний депутата от фракции «Новые люди» о молодежи, которая «не готова умирать за веру, царя и Отечество».

«Какой же это ужас наблюдать за своими товарищами юности. Как меняется лицо, выражение лица, взгляд. Дима Певцов, Пиф, мой однокурсник. Он несет кошмарную мракобесную пургу, предавая и юность свою, и всё, чему он учился у наших мастеров — чести, порядочности, правде жеста и правде чувства. Какой это ужас, как мне горько и стыдно», — отреагировала Ларина на своей странице в Facebook.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Госдумы и актер Дмитрий Певцов раскритиковал современных граждан России, требующих прав и свобод и не готовых умирать «за царя и Сталина». «Наши предки, напомню, умирали не за права и свободу, а за царя, Отечество и веру», — напомнил он во время заседания депутат «Новых людей».

Депутат отметил, что «на протяжении нескольких десятков лет активно работают с нашими детьми», которые впоследствии становятся русофобами. Украина уже вырастила «целое поколение русофобов», заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!