test

Спорт

Украинская фигуристка Шаботова объяснила, почему Валиева не употребляла допинг

15 февраля 2022, 14:18
15 февраля 2022, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Со словами поддержки в адрес российской фигуристки Камилы Валиевой, которую заподозрили в употреблении допинга, выступила украинская спортсменка Анастасия Шаботова. Фигуристка заметила, что не верит новостям.

«Девочкам ничего бы не помогло, если бы они не обладали таким талантом. Смешно даже думать о допинге. Они просто талантливые и много работают», – цитирует Шаботову Sport24.

Напомним, на прошлой неделе на Олимпиаде в Пекине разгорелся скандал с допинг-пробой Валиевой. Примечательно, что проба была сдана спортсменкой еще в декабре прошлого года, в то время как олимпийские допинг-тесты 15-летней девушки были чистыми.

В понедельник, 14 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес окончательное решение в отношении Валиевой, допустив российскую спортсменку до участия в Олимпийских Играх. Апелляции WADA, ISU и МОК были отклонены.

Общественная служба новостей сообщала, что украинский комментатор киберспорта Виталий «V1lat» Волочай раскритиковал Валиеву, а также решение CAS допустить 15-летнюю спортсменку до выступления в турнире одиночниц. Он заметил, что Валиева победит, но медаль у нее заберут.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!