test

Спорт

Представитель МОК: Мы хотим увидеть «конец допинга»

15 февраля 2022, 07:52
15 февраля 2022, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс прокомментировал ситуацию с фигуристкой Камилой Валиевой. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

По словам Адамса, случай с Валиевой еще не законен. Также он добавил, что в комитете хотят увидел «конец допинга».

«Когда будут достаточные меры против России, и можем ли мы обеспечить честные Игры в Париже и Милане? Мы уже несколько раз ответили на это. Случай Валиевой отдельный и он еще не закончен. У нас есть сочувствие и понимание ситуации всех спортсменов. Это не тот случай, который мы хотели на этих Играх. Но у нас есть и много поддержки от людей со всего мира. Мы все хотим увидеть конец допинга. Когда люди организуются между собой, кто-то начинает обманывать. Мы хотим прийти к чистому спорту», — поделился Адамс.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу позиции Международного олимпийского комитета (МОК), который принял решение отказать в награждении победителей командного турнира на Олимпиаде в связи сомнительной допинг-пробой Камилы Валиевой. Решение МОК об отказе от проведения церемонии награждения призеров Познер назвал бездарным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!