test

Общество

Рейнгольд: Непорядочные люди “сплавили” тренера Карреру из ФК “Спартак”

22 октября 2018, 11:42
"Я - человек опытный. И вижу, что в команде есть группировка. Некрасивая история. Противно".
22 октября 2018, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянский специалист Массимо Каррера в футбольном клубе Российской премьер-лиги “Спартак” столкнулся с непорядочными людьми, которые его “сплавили”. Такое мнение ИА “Общественная служба новостей” высказал чемпион СССР 1962 года в составе красно-белых Валерий Рейнгольд.

В воскресенье «Спартак» проиграл на свое поле тульскому «Арсеналу» 2:3. Из шести последних матчей в чемпионате страны команда выиграла один. В понедельник “Спартак” объявил об увольнении Карреры.

– Отставка Карреры для меня ожидаема, – отметил Рейнгольд. – Время шло. Ситуация не менялась. В “Спартаке” есть непорядочные люди, которые его и “сплавили”. Я – человек опытный. И вижу, что в команде есть группировка. Некрасивая история. Когда-нибудь мы узнаем, кто именно за этим стоит, узнаем факты.

– Причина произошедшего в том, что кое-кому выгодно, чтобы “Спартак” не был на высоте, чтобы прозябал в середине таблицы, – продолжил собеседник. – Лучшего варианта, чем Каррера, я не вижу. Федуну (председатель Совета директоров “Спартака”. – Прим. ИА “Общественная служба новостей”) нужно было Каррере помочь. А его “сплавили”. Печально. Противно.

Работу Карреры в “Спартаке” в целом эксперт оценил положительно. “Он выиграл чемпионат, суперкубок, – констатировал Рейнгольд. – Каррера принес успех и дал понять, что “Спартак” может играть на высоком уровне. Кто это отрицает, тот ничего не понимает в футболе. За последние годы в команде было много тренеров, но только Каррера смог привести “Спартак” к чемпионству”.

Каррера возглавил «Спартак» летом 2016 года и в том же сезоне выиграл с командой чемпионат России — тогда красно-белые завоевали золотые медали впервые с 2001 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!