test

Спорт

Россия опустилась в медальном зачете Олимпиады на восьмое место

14 февраля 2022, 16:14
Фото: ОКР
14 февраля 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам очередного соревновательного медального дня на зимних Олимпийских играх в Пекине российские спортсмены добавили в копилку наград серебряную медаль в танцах на льду. Ее принесли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, ранее ставшие олимпийскими чемпионами в командном турнире.

Всего в активе сборной России на Олимпиаде-2022 четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых наград. По итогам понедельника российские спортсмены опустились на восьмое место в медальном зачете, пропустив вперед Китай.

Лидирует в медальном зачете сборная Норвегии с девятью наградами высшей пробы, вторыми расположились немцы (восемь золотых), а третьими – американцы (семь золотых). Обгоняют российскую команду также голландцы, австрийцы, шведы и китайцы.

По общему числу наград Россия занимает второе место (18). У норвежцев, идущих первыми, 21 медаль различной пробы. В активе сборной США 16 медалей.

Фото: Olympics.com

Общественная служба новостей сообщала, что украинский комментатор киберспорта Виталий «V1lat» Волочай раскритиковал российскую фигуристку Камилу Валиеву, а также решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить 15-летнюю спортсменку до выступления в турнире одиночниц. Он заметил, что Валиева победит, но медаль у нее заберут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!