test

Спорт

Украинский комментатор назвал Валиеву «читершой на допинге»

14 февраля 2022, 14:35
14 февраля 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский комментатор киберспорта Виталий «V1lat» Волочай раскритиковал российскую фигуристку Камилу Валиеву, а также решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить 15-летнюю спортсменку до выступления в турнире одиночниц. Он заметил, что Валиева победит, но медаль у нее заберут.

«Включайте завтра телевизор в 12:00 по киевскому времени и смотрите, как читерша на допинге выигрывает фигурку у женщин. Но когда будете смотреть, то помните, что у нее эту медаль заберут и отдадут другой через полгода», – написал он в Twitter.

Напомним, на прошлой неделе на Олимпиаде в Пекине разгорелся скандал с допинг-пробой Валиевой. Примечательно, что проба была сдана спортсменкой еще в декабре прошлого года, в то время как олимпийские допинг-тесты 15-летней девушки были чистыми.

В понедельник, 14 февраля, CAS вынес окончательное решение в отношении Валиевой, допустив российскую спортсменку до участия в Олимпийских Играх. Апелляции WADA, ISU и МОК были отклонены.

Общественная служба новостей сообщала, что CAS допустил Камилу Валиеву к выступлению в турнире одиночниц, поэтому она должна получить свою медаль и стать олимпийской чемпионкой, уверен спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он заметил, что ему стыдно за решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения в командном турнире и турнире одиночниц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!