Сборная России по хоккею досрочно вышла в 1/4 финала Олимпиады

11 февраля 2022, 14:07
11 февраля 2022, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборные Чехии и Швейцарии по хоккею на групповом этапе Олимпийских игр-2022 в Пекине не смогли определить победителя в основное время. Это позволило российской команде досрочно обеспечить себе первое место в группе и прямой выход в 1/4 финала.

Основное время матча чехов и швейцарцев в группе B завершилось со счетом 1:1. На групповой стадии Россия дважды выиграла, не пропустив ни одной шайбы. В дебютной игре турнира коллектива Алексея Жамнова обыграл Швейцарию (1:0), а в пятницу, 11 февраля, одолел Данию (2:0). В активе россиян шесть очков, что позволило досрочно занять первое место.

Датчане, чехи и швейцарцы еще могут побороться за второе место, которое даст шанс выйти в 1/4 финала. Остальные коллективы будут пробиваться в четвертьфинал через игры 1/8.

Общественная служба новостей сообщала, что в Пекине завершилась женская спринтерская биатлонная гонка на Олимпийских играх-2022. На дистанции 7,5 километра с чистой стрельбой победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Ее результат – 20 минут 44,3 секунды. Лучшей из россиянок с двумя промахами стала Кристина Резцова. Она заняла шестое место с отставание от Олсбю-Ройселанн в 1 минуту 5,0 секунды.