Биатлонистка Резцова стала шестой в спринте на Олимпиаде

11 февраля 2022, 13:17
11 февраля 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пекине завершилась женская спринтерская биатлонная гонка на Олимпийских играх-2022. На дистанции 7,5 километра с чистой стрельбой победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Ее результат – 20 минут 44,3 секунды.

В топ-3 вошли также шведка Эльвира Эберг и итальянка Доротея Вирер. Они не допустили ни единого промаха, уступив норвежке 30,9 и 37,2 секунды соответственно.

Лучшей из россиянок с двумя промахами стала Кристина Резцова. Она заняла шестое место с отставание от Олсбю-Ройселанн в 1 минуту 5,0 секунды. Остальные представительницы российской команды не попали в десятку лучших: Ульяна Нигматуллина с двумя промахами стала 13-й, Ирина Казакевич с одним – 20-й, а Светлана Миронова с тремя – 47-й.

Общественная служба новостей сообщала, что россиянин Александр Большунов стал серебряным призером Олимпийских игр в Пекине в лыжной «разделке». Данная дистанция рассчитана на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Медаль Большунова стала 12-й по счету в арсенале России с начала Олимпиады. Золотая медаль досталась финну Иво Нисканену, а бронза — норвежцу Йоханнесу Клэбо.