test

Общество

В Чувашии отменили перевод на дистант невакцинированных студентов

11 февраля 2022, 12:36
11 февраля 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Не завершивших полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции студентов Чувашии не будут переводить на дистанционное обучение. Ранее планировалось, что с 17 февраля такие студенты будут переведены.

На сайте регионального управления Роспотребнадзора сообщается следующее:

«Исключить из постановления следующие абзацы:…перевести на дистанционный режим обучения с 17 февраля граждан, не имеющих законченного курса вакцинации».

Ранее сообщалось, что школам Красноярского края необходимо составить расписание уроков для учеников таким образом, чтобы те как можно реже общались на переменах, поручил губернатор региона Александр Усс. Он призвал минимизировать контакты школьников в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Также школьникам края намерены снизить число контактов во время обедов и замеров температуры. Администрациям учебных заведений поручили разводить появление школьников к первому уроку, чтобы те не толпились у входа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

О том, повлиял ли коронавирус на уровень смертности за 2021 год, как стимулировать рост рождаемости в России и выбраться из демографической ямы, сколько лет понадобится для стабилизации демографической ситуации в России смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!