test

Происшествия

Кемеровский облсуд отказался освободить из СИЗО экс-директора «Листвяжной»

11 февраля 2022, 12:24
11 февраля 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшему директору шахты «Листвяжная» Сергею Махракову отказали в замене содержания под стражей домашним арестом. Информация об этом появилась на сайте Кемеровского областного суда.

Напомним, 27 ноября по представлению прокуратуры Кемеровской области директор шахты Сергей Махраков, а также заместитель руководителя предприятия Андрей Молоствов и начальник участка Сергей Герасименок были отправлены судом под арест на время следствия. Все трём фигурантам вменяют в вину нарушение требований промышленной безопасности.

«Кемеровский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката в защиту интересов Махракова С.И. на постановление Заводского районного суда города Кемерово от 18 января 2022 года. Обжалуемым постановлением отказано в замене меры пресечения в отношении обвиняемого на домашний арест», – приводит выдержку из документа РИА Новости.

Ранее сообщалось, что директор шахты «Листвяжная» в Кемеровской области Сергей Махраков оказался владельцем элитной недвижимости в Москве.

По данным сайта, у Махракова в собственности находятся две дорогие квартиры в столичном районе Раменки. По предварительным данным, там живет его супруга с детьми.

В жилом комплексе бизнес-класса “Доминион” — это высотка на Ломоносовском проспекте в стиле сталинский ампир — у Махракова апартаменты на 128 квадратов и машино-место.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!