test

Общество

Епархия подала в суд на администрацию Саратова из-за храмов

9 февраля 2022, 16:51
9 февраля 2022, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Саратовская епархия Русской православной церкви направила иски к администрации Саратова на сумму более 2 миллионов рублей. Они направлены не на взыскание этих средств, а на признание права собственности епархии на построенные объекты религиозного назначения. Об этом сообщила РИА Новости руководитель епархиальной юридической службы Елена Морозкина.

«Информация, которая была напечатана, была представлена в несколько извращенном виде — это просто признание права на объект религиозного назначения, который был возведен хозспособом (без привлечения подрядных организаций — ред.)», — заявила Морозкина РИА Новости.

Она утверждает, что фигурирующие в исках суммы — это оценка стоимости проведенных работ и материала, который был использован в строительстве. «Исходя из этого мы рассчитываем стоимость госпошлин и всего остального. Это совершенно не значит, что мы хотим ее взыскать с администрации», — уточнила она.

Ранее сообщалось, что глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказал мнение о том, что в перечень традиционных ценностей России нужно добавить упоминание веры в Бога. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы предполагаем, что в перечень традиционных ценностей очень важно внести упоминание веры в Бога или религиозной веры», – уточнил он. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!