«Спартак» победил «Урал» в товарищеском матче в ОАЭ

8 февраля 2022, 19:28
8 февраля 2022, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В товарищеском матче на сборе в ОАЭ «Спартак» сыграл с «Уралом». Встреча команд прошла на стадионе «Джебель-Али» в Дубае. Матч завершился победой московской команды со счётом 3:1.

На 7-й минуте игры счёт был открыт защитником «Спартака» Айртоном. На 65-й минуте полузащитник клуба Роман Зобнин закрепил преимущество команды из Москвы еще одним голом.

Спустя 3 минуты «Спартак» пропустил удар по своим воротам. Мяч забил хавбек «Урала» Алексей Евсеев. На 85-й минуте последний гол игры за «Спартак» был забит нападающим Шамаром Николсоном.

Таким образом, столичный футбольный клуб заработал 23 очка в 18 матчах и в настоящий момент занимает 9-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Урал» получил 19 очков и находится на 11-м месте. Лидирующие позиции в соревнованиях занимает санкт-петербургский «Зенит», футболисты которого сумели набрать 38 очков в 18 играх.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-служба Российского футбольного союза обнародовала даты и время начала матчей 1/8 финала Кубка России. Все игры пройдут с 1 по 3 марта.