test

Общество

Требований к уровню антител для сертификата не устанавливается

8 февраля 2022, 18:46
8 февраля 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов рассказал о требованиях, предъявляемых к уровню антител в организме, при получении ковид-сертификата. Так, их не существует, однако необходимо, чтобы антитела присутствовали.

Напомним, что в документах, которые выдаются россиянам по итогам вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания, будет добавлена информация о наличии антител (IgG). Возможность получить QR-код по результатам теста на антитела появится с 21 февраля. Соответствующий приказ подписал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Согласно документу, в ковид-сертификат в этом случае будет вноситься информация о дате исследования на иммуноглобулины G к возбудителю коронавируса, методе исследования, а также медучреждении, проводившем анализ.

«Требований к уровню антител не устанавливается – достаточно их наличие в организме», — отметил Кузнецов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, среднестатистическая цена ПЦР-теста на COVID-19 в Российской Федерации составляет 1345,55 рубля. Об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), данные которой были обнародованы по итогам проведенной проверки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!