test

Происшествия

В Адыгее паводок подтопил дома и участки

2 февраля 2022, 11:11
2 февраля 2022, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Адыгее река Марта вышла из берегов, в результате чего в ауле Ассоколай Теучежского района оказались подтопленными 15 частных домов и 15 приусадебных участков. Об этом сообщил замруководителя регионального комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рашид Манапов.

«По состоянию на 08:00 мск подтоплено 15 домовладений по правому берегу реки Марты по улицам Колхозной и Мира и 15 приусадебных участков по улице Гагарина в ауле Ассоколай. В зоне подтопления объектов социальной инфраструктуры нет», — отметил он.

Так, на двух мостах ведется круглосуточное дежурство, функционирует оперативный штаб. Кроме того, идет мониторинг паводковой ситуации на реке. Для этого были открыты семь временных водомерных поста. Волонтеры и добровольцы сделали 250 мешков с песком, чтобы сохранить частные подворья. Также помогают восемь единиц техники ГУ МЧС России по республике.

Добавляется, что спецтехника перевозит людей из подтопленных домов к мосту на работу и за продуктами. ГО и ЧС Адыгеи подчеркнули, что отселение не нужно.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, жители подмосковных Химок жалуются на периодические потопы из квартиры, в которой никто не проживает. С этой проблемой они обратились в Общественную Службу Новостей.

Дом №30 на улице Московская затопило с 5 по 2 этаж. ЖКХ на звонки и жалобы жителей не отвечает.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!