test

Спорт

Роднина прокомментировала заявление Медведева о болеющих против российских спортсменов зрителях

1 февраля 2022, 00:14
фото: usopen.org
1 февраля 2022, 00:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировалa заявление теннисиста Даниила Медведева о неблагосклонном отношении зрителей к российскому спортсмену на турнире «Большого шлемa» в Австралии (Australian Open). Об этом пишет lenta.ru.

Роднина считает, что Медведев должен меньше обращать внимания на болеющих против него зрителей и игнорировать их. «Даня, мне кажется, растратил какое-то количество сил на реакцию. А реагировал Медведев болезненно», — отметила Роднина.

Напомним, Медведев накануне 30 января проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open. В течении матча болельщики активно поддерживали Надаля и громко радовались ошибкам Медведева. Встреча закончилась со счётом  2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу испанского спортсмена. Позже Медведев заявил о том, что зрители на больших состязаниях всегда болеют против русских. Напомним, что ранее российский спортсмен уже выигрывал турнир «Большого шлема», произошло это в прошлом году на US Open.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о финале Australian Open.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!