Песков о финале Australian Open: спортсмены подарили пять часов феерии тенниса

31 января 2022, 13:16
31 января 2022, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поздравил испанца Рафаэля Надаля с победой на Australian Open. Кроме этого он похвалил другого финалиста, россиянина Даниила Медведева.

Песков заявил, что спортсмены подарили болельщикам пять часов феерии спорта.

«Медведев наш молодец. Но спорт тем и прекрасен, что победитель может быть только один, только сильнейший», – сказал представитель Кремля.

Медведев в пяти партиях уступил Надалю в финале и второй раз подряд не сумел одержать победу в первом турнире Большого шлема. Встреча длилась 5 часов и 24 минуты. Матч завершился со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу испанца.

В 2021 году Медведев проиграл финал Australian Open сербу Новаку Джоковичу. Надаль стать лидером по количеству побед на турнирах Большого шлема – 21.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Медведев приблизился вплотную к Джоковичу в рейтинге ATP в борьбе за звание первой ракетки мира.