test

Общество

«Ростех» анонсировал запуск производства в РФ нового спортивного парашюта Magic

31 января 2022, 14:13
Ростех получил разрешение на серийное производство новых парашютовФото: АО «Полет» Ивановский парашютный завод
31 января 2022, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Разрешение на серийное производство в России новой спортивной парашютной системы Magic получил холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех». С помощью этих парашютов можно совершать прыжки в одиночку или группами с высоты до 4 тысяч метров. Об этом сообщается на сайте «Ростеха».

Системы планируется выпускать серийно для спортивных команд Вооруженных сил России и других силовых структур. Парашют состоит из основного 9-секционного и запасного 7-секционного купола, а также ранца с подвесной системой.

Отличительной особенностью новой системы является легкий и компактный ранец, который не сковывает движения во время прыжка. Кроме того, он прост и безопасен в управлении, мягко раскрывается и высокоустойчив в турбулентной атмосфере.

В «Ростехе» уточнили, что линейка Magic разработана Ивановским парашютным заводом «Полет» холдинга «Технодинамика».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России начались госиспытания нового парашюта для ВДВ, который придет на замену основного десантного парашюта Д-10.

Отмечается, что холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» передал на государственные испытания парашютную систему «Кадет-100». Новый парашют предназначен для десантирования подразделений ВДВ и учебно-тренировочных прыжков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!