test

Общество

Дочь Мережко рассказала, как отец сгорел за три минуты от коронавируса

31 января 2022, 09:04
31 января 2022, 09:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Дочь скончавшегося накануне российского кинорежиссёра, актёра и драматурга Виктора Мережко Мария рассказала подробности смерти своего отца. По словам девушки, он пролежал в реанимации с коронавирусной последние три недели. Накануне врачи должны были перевести его в обычную палату. Однако внезапно ему стало хуже, начались осложнения.

Как рассказала дочь режиссёра она звонила Мережко буквально за считанные минуты до его ухода из жизни. Им удалось немного поговорить. Слова девушки приводит starhit.ru.

«Мы разговаривали сегодня около 18.00! Кричал, что устал болеть. Снова начал задыхаться. Ваня сообщил ему, что завтра врачи должны перевести его из реанимационного бокса в палату. Разговор был очень эмоциональный. После него Ваня уснул, ему приснился прекрасный сон: отец стоит рядом, он выздоровел, все хорошо… Брат проснулся в чудесном настроении: какой хороший сон, подумал он. А через три минуты ему позвонили и сказали: папа умер. Это было в 20.30 вечера», — поделилась женщина.

Она добавила, что в ближайшие дни родные Мережко будут заниматься организацией траурного мероприятия.

Ранее сообщалось, что российский кинорежиссёр Виктор Мережко скончался на 85-м году жизни. Причиной смерти сценариста стала коронавирусная инфекция.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, супруга Виктора Мережко скончалась еще в 1997 году. После этого режиссёр поклялся, что больше никогда не женится. Все это время драматург признавался в беседах с журналистами, что она всегда живет в его сердце.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!