test

Общество

Гицбург: центр Гамалеи готов подать документы для испытания новых платформ для вакцин

30 января 2022, 01:07
30 января 2022, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Центр им. Гамалеи готов подать документы в Минздрав Российской Федерации для получения разрешений на проведение исследований новых платформ для прививок против коронавирусной инфекции. Об этом в разговоре с ТАСС заявил директор Центра Александр Гинцбург.

«Чтобы защититься от следующих возможных мутаций, мы готовим новые платформы, которые будут содержать антигенные варианты к нескольким вариантам коронавируса. Сейчас уже начинается подача документов на получение разращения для проведения испытаний», — приводит его слова агентство.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что появление нового коронавируса NeoCov обусловлено мутациями, выявление которых во многом зависит от тщательности работ по изучению вирусов.

Комментируя появление нового коронавируса, Гинцбург сообщил, что мутации происходят постоянно и в тех странах, где уровень секвенирования порядка 100 тысяч и более в месяц, всегда будут выявляться новые варианты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!