test

Спорт

В Профсоюзе полиции предсказали массовые протесты из-за введения Fan ID

27 января 2022, 18:34
27 января 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Группа фанатов «Ротора» заявила о бойкоте матчей из-за введения Fan ID. Ранее с такой инициативой выступили фанатские объединения «Зенита», «Ростова» и «Спартака». Начальник юридического отдела московского Профсоюза полиции Игорь Гришаков считает, что бойкоты — это только начало. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что фанаты будут устраивать протестные акции.

«Если людям запретят зайти на стадион, то они не разойдутся по домам, они будут дальше продолжать общаться, болеть, но только у них будет злость на государственные структуры за то, что их не пускают. Они же понимают, что их не пускают не владелец стадиона или какое-то футбольное сообщество, руководство. Это будет выливаться в какие-то протестные настроения, акции. Это будет 100%», — сказал Гришаков.

Ранее журналист и автор телеграм-канала «Футбольные темы» Артем Локалов предположил, что власти намеренно добиваются бойкотов болельщиков, чтобы на трибунах было меньше активных болельщиков.

Напомним, 30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении в стране паспорта болельщика Fan ID. В нём будет отмечается вся история действий обладателя документа на спортивных мероприятиях. Новое положение вступит в силу 1 июня нынешнего года.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!