test

В мире

Кирби: США не принимали решений о выводе инструкторов с Украины

24 января 2022, 23:19
24 января 2022, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон не принимал решений о выводе  американских военных инструкторов с территории Украины, они продолжают работу. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Джон Кирби.

«Решений о перемещении наших инструкторов, которые находятся на Украине, не принималось, но, как я говорил много раз, мы постоянно отслеживаем ситуацию и готовы сделать то, что нужно для их безопасности», — заявил он сотрудникам СМИ.

«Но прямо сейчас они все еще на местности на Украине, выполняя задачи по консультированию и помощи», — подытожил глава пресс-службы военного ведомства Соединенных Штатов.

До этого он информировал, что на территории указанной страны в качестве инструкторов работают служащие нацгвардии Флориды.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Министерство обороны США привело около восьми с половиной тысяч военных на территории страны в состояние повышенной готовности к отправке в Европу.

«Министр [обороны Соединенных Штатов Ллойд] Остин привел ряд воинских частей на территории США в состояние повышенной готовности к развертыванию… Их численность достигает 8,5 тысячи», — заявил представитель Пентагона Джон Кирби.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!