test

Политика

Пушков отреагировал на отставку Шенбаха

23 января 2022, 09:41
23 января 2022, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале отреагировал на уход в отставку командующего ВМС ФРГ Кай-Ахима Шенбаха после его утверждения о том, что Крым никогда не станет частью Украины.

«Так не только говорить — так даже думать запрещено. Куда лучше нести ахинею о «великой истории» Украины, которая якобы отбивалась то от монголов, то от татар, то еще бог знает от кого… Вот такое западному политику нести можно – и это даже поощряется», – подчеркнул сенатор.

Член Совета федерации обратил внимание на то, что такое мышление «недопустимо» для Запада, поскольку в этих странах никто не нуждается в адекватном анализе или грамотной оценка реальности. Отставка вице-адмирала – плата за то, что он не последовал идеологической догме, заключил сенатор.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что командующий ВМС ФРГ вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах рассказал, что попросил освободить себя от должности. Министр обороны страны Кристина Ламбрехт уже одобрила прошение об отставке. Заявление об увольнении главы ВМС приводится на сайте PressePortal.

Напомним, Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крымский полуостров ни при каких условиях не станет частью Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!