test

Общество

Ростовчанам разрешили громко смеяться в ЗАГСах

22 января 2022, 15:49
22 января 2022, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В ростовских ЗАГСах отменили запрет на громкие восклицания и смех во время торжественного бракосочетания. Об этом говорится на сайте ведомства.

В понедельник в Ростовской области вступило в силу постановление о порядке проведения церемоний заключения брака. В документе отмечалось, что во время торжества «в помещениях органов ЗАГС не допускается: громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех». Данное правило вызвало отклик горожан.

Однако в пятницу на сайте ведомства появилось сообщение о том, что в постановление внесли изменения, учитывая общественное мнение.

«Новая формулировка: громкие разговоры (в том числе по телефону), и иные действия, мешающие проведению церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС», — говорится в публикации.

Также ведомство призвало ростовчан участвовать в обсуждении проекта постановления до его утверждения.

Ранее сообщалось, что саратовские ЗАГСы пережили настоящий свадебный бум. В первую «красивую дату» наступившего года 22.01.22 поженились более 130 пар. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!