test

Общество

В Мосгордуме попросили захоронить Ленина «рядом с родственниками»

21 января 2022, 07:40
21 января 2022, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Мосгордумы, член федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что Владимира Ленина давно пора захоронить, причем не у Кремля, а рядом с его родственниками. Об этом пишет РИА новости.

«Конечно, надо захоронить Ленина, давно пора. Желательно не у Кремля, а там, где его родственники похоронены», — сказал Митрохин РИА Новости.

Он добавил, что по его мнению Ленин нанес вред России, он символ узурпации власти и из-за него Россия – отсталая страна.

Митрохин отметил, что несправедливо, что человек, осуществивший государственный переворот за немецкие деньги, захвативший власть и разогнавший учредительное собрание, которое должно было сформировать направление, в котором стоит строить государство, лежит на самом почетном месте.

Ранее в этом году вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) выдвинул предложение о переносе с Красной площади мемориального кладбища у Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и иных видных деятелей СССР, и тела Ленина из мавзолея. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил, что это глупость и провокация.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Екатеринбурге пенсионерам на ветеранских встречах в окружном Доме офицеров подарили настенные календари с портретом Иосифа Сталина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!