test

Экономика

«Связь должна дорожать»: Аналитик Муртазин объяснил рост цен на тарифы мобильных операторов

20 января 2022, 16:59
20 января 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Вымпелком» планирует поднять цены архивных тарифов на 10%. Ранее об увеличении стоимости тарифов заявили в МТС, сейчас то же планируют сделать «МегаФон» и Tele2. Ведущий аналитик «MOBILE RESEARCH GROUP» Эльдар Муртазин объяснил рост цен высокой инфляцией и желанием построить вышки 5G на территории страны. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Дешевая связь ограничивает рынок в развитии. Связь должна дорожать, потому что вокруг нас дорожают все товары без исключения: продукты питания, электричество и так далее. И чтобы поддерживать инфраструктуру, и главное, развивать ее, например, 5G, операторам безусловно нужны деньги», — сказал аналитик.

Общественная служба новостей сообщала, что ничего удивительного и необычного в повышении стоимости популярных тарифных планов российским сотовыми операторами нет, заявил экономических наук Илья Петров. Он напомнил, что операторы увеличивают стоимость тарифов каждый год. Однако повышение платы за тариф на 5-10% не будет критичным.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!