test

Политика

Политолог Погребинский: Британия может прекратить своё существовать из-за выпадов в адрес России

20 января 2022, 10:48
20 января 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания как государство рискует полностью прекратить свое существование, если продолжит и дальше целенаправленно провоцировать конфликт с Российской Федерацией. Таким мнением в эфире телеканала «Первый казацкий» поделился украинский политолог Михаил Погребинский.

Эксперт указал на девиантность политики Лондона, напомним, что сначала британские власти нагло провоцируют Москву, а потом министр обороны островного государства Бен Уоллес внезапно отправляет приглашение российскому коллеге Сергею Шойгу посетить Британию.

«Чего ты в гости приглашаешь, чего к тебе ехать, ты вообще кто такой со своим военным могуществом?», – задается вопросом эксперт.

В продолжение обсуждения агрессивной политики Британии Погребинский заявил, что Лондон должен быть благодарен Москве за ее многолетнее терпение и толерантность, и «прискакать к России на цыпочках», пообещав больше «не нарываться».

«Неадекватная политика британских властей, в частности, премьер-министра Бориса Джонсона, ставит на карту существование страны», – подчеркнул украинский политолог.

Ранее сообщалось, что глава минобороны Британии Бен Уоллес пригласил своего российского коллега Сергея Шойгу в ближайшие несколько недель посетить Лондон. Министр предложил обсудить вопросы, связанные с общими опасениями по поводу безопасности.

В своих тщетных попытках задержать экс-главу государства Петра Порошенко по прилёту в Киев из Варшавы офис президента Украины Владимира Зеленского «устроил цирк». Таким мнением с журналистами поделился, комментируя последние события, руководитель центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский,

По мнению политолога, своими попытками задержать Порошенко офис Зеленского сделал пятому президенту Украины отличный пиар. Видя слабость действующей власти, народ может ещё больше пойти за предыдущим лидером страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!