test

Общество

В России впервые лишили аккредитации классификатор отелей

20 января 2022, 09:36
20 января 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Ростуризм впервые лишил права аккредитации организацию, которая занимается классификацией отелей. Это «Объединение граждан по защите прав потребителей «Курортный Крым».

В ведомстве пояснили, что в ходе аудита документов приостановлено действие аттестата аккредитации организации. Причиной стали несвоевременное представление сведений «о классифицированных объектах и нарушение правил о классификации гостиниц».

«В частности, организация классифицировала гостевые дома, находящиеся в жилом фонде, и проводила классификацию средств размещения не в соответствии с правилами», – сказано в сообщении Ростуризма.

До данного момента не было принято ни одного решения о приостановлении действия аттестата аккредитации.

В курортном сезоне 2021 года Ростуризм неоднократно получал жалобы туристов на несоответствие заявленной категории звездности отелей, особенно в Краснодарском крае и в Крыму. Ведомство усилило мониторинг и ужесточило контроль за заявленным уровнем звездности.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что специалисты провели сравнение средней стоимости отелей, перелетов, аренды машин и посещения достопримечательностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!