test

Происшествия

В Москве раскрыли результаты экспертизы по делу об отравлении арбузом

18 января 2022, 20:07
18 января 2022, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Следов средства от насекомых «цигатрин» в теле погибших от отравления арбузом на юго-востоке Москвы в сентябре 2021 года бабушки и ее внучки после проведенной экспертизы не обнаружены. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Андрей Сергеев.

«Во внутренних органах погибших не было найдено никаких следов цигатрина, как и на поверхностях фруктов», – цитирует Сергеева РИА Новости.

Он указал, что при отравлении цигатрином экспертиза сумела бы обнаружить это вещество. Дело получил новую экспертизу, которая продлится минимум полгода, утверждает Сергеев. В ходе анализов специалисты продолжат выяснение причин смерти, период распада вещества. Ранее было установлено, что ребенок и её бабушка умерли от полиорганной недостаточности, у обеих поочередно отказали органы: почки, печень, сердце.

Общественная служба новостей сообщала, что дезинсектор Антон Котов, подозреваемый по делу об отравлении, был отпущен домой, где он будет продолжать находиться под арестом. До этого Московский суд арестовал его на два месяца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!