test

Общество

Китайские ученые назвали необычный признак дефицита витамина D

10 января 2022, 21:24
10 января 2022, 21:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Дефицит солнечного света и витамина D в холодное время года приводит к боли в костях и постоянной усталости в указанный период времени. Сигналом о том, что человеку не хватает витамина D может быть и плохой сон, уточнили ученые Университета в Циндао в Китае.

Они доказали прямую взаимосвязь между низким уровнем вещества в организме пациента и плохим сном или его недостатком. По словам автора исследования доктора Майкла Бреуса в разговоре с thesleepdoctor.com, повысить уровень витамина D можно с помощью рациона питания.

Во-первых, в него необходимо включить жирную рыбу вроде лосося, сельди, сардины или скумбрии. Также важно употреблять в еду грибы и яичные желтки, совмещая с добавками.

Общественная служба новостей сообщала, что пациенты с высоким уровнем играющих ключевую роль в иммунном ответе лимфоцитов от простуды (T-клеток) реже подвержены заражению коронавирусом. К такому выводу пришли ученые Королевского колледжа Лондона: T-клетки, образованные коронавирусами, вызывающими обычную простуду, играют защитную роль против инфекции от COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!