test

Общество

Ученые провели исследование об опасности антител после перенесенного COVID-19

9 января 2022, 09:47
9 января 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследователи из Института сердца в Лос-Анджелесе, США, доказали, что антитела, появляющиеся у переболевших коронавирусом людей, представляют опасность для здоровья. Результатами своей работы ученые поделились в статье в журнале Journal of Translational Medicine (JTM).

Согласно исследованию, по прошествии нескольких месяцев после перенесенного COVID-19 повышенный уровень антител, формирующийся у пациентов, может вести неправильную работу.

Специалисты приводят данные о 177 медицинских работников, которые болели COVID-19 до создания вакцин, у которых стойкие антитела атаковали здоровые клетки организма и вызывали хронические воспаления. Еще это приводило к повреждениям суставов, кожи и нервной системы.

При этом ранее поступала информация о том, что в Институте исследований приматов в Геттингене в Германии ученые провели исследование, доказывающее бесполезность главных антител против омикрон-штамма коронавируса. В этом Институте также было отмечено намного более быстрое распространение этого штамма COVID-19, ему была предречена доминирующую роль во всем мире.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что россиянам рассказали про серьезные последствия легкого заболевания COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!