test

Общество

Психолог Коротина-Гессе объяснила, чем фотошоп опасен для личной жизни

9 января 2022, 04:47
9 января 2022, 04:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Ольга Коротина-Гессе во время беседы с «Пятым каналом» предупредила, что неумеренное использование фотошопа может свидетельствовать о наличии некоторых отклонений.

Эксперт сказала, что если человек не может смириться с собственным внешним видом, то он не принимает себя полностью, как личность. При этом Коротина-Гессе заявила, что такого рода увлечение способно навредить личной жизни: при реальной встрече знакомый «фотошопера» будет разочарован, так как на фото он наблюдал другое лицо, и переписывался с другим человеком.

В то же время сам любитель редактировать снимки убедится, что его планы сорвались, так как он хотел изменить даже не самое себя, а лишь фото в интернете. Подобные ощущения могут повлечь за собой невротическое состояние.

«Расстройство может привести к возникновению различного вида невротических состояний, снижению настроения и даже резкой смены питания, повышению агрессии и ощущению разочарованности в жизни, в себе и в окружающих», — сказала Коротина-Гессе.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ведущий юрист Евразийской Юридической Компании «Сенатор» Сергей Савельев заявил, что при некоторых обстоятельствах гражданин может понести серьезное наказание за фотоснимок.

В частности, чиновникам запрещено публиковать фотографии, унижающие честь и достоинство. Мерой пресечения за такого рода материалы может оказаться увольнение, предупредил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!