Две шайбы Овечкина и гол Кузнецова помогли «Вашингтону» одержать победу над «Детройтом»

1 января 2022, 13:40
1 января 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На стадионе «Литтл Сизарс-арена» в Детройте в Соединенных Штатах Америки завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Детройт Ред Уингз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Игра закончилась победой «Вашингтона» со счётом 3:1.

В начале второго периода Пиус Зутер после передачи Владислава Наместникова помог «Детройту» получить преимущество, но затем забивал лишь «Вашингтона».

На 16-й минуте второго периода у гостей получилось сравнять счёт в игре – 11-ю шайбу в сезоне забросил форвард Евгений Кузнецов. А под конец матча выделился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин: он совершил дубль за две минуты.

В матче участвовали и другие граждане России, например, вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов за час отбил 14 из 15 бросков.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что нападающий «Ак Барса» Эрик Фер вспомнил времена его выступлений за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» вместе с россиянином Александром Овечкиным. Соответствующий рассказ спортсмена был опубликован на сайте казанцев.

Канадский хоккеист рассказал, что за время общения с российскими спортсменами Овечкиным и Евгением Кузнецовым, он выучил большое количество русских слов, но свободно заговорить на языке ему так и не удалось.

Фер также добавил, что, как ему кажется, выучил весь русский мат, но решил не повторять его на камеру.