Лыжница Сорина стала третьей в масс-старте на этапе «Тур де Ски»

31 декабря 2021, 17:57
31 декабря 2021, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В гонке на 10 километров с общего старта коньковым стилем в немецком Оберстдорфе на этапе «Тур де Ски» победу одержала американская лыжница Джессика Диггинс. Она преодолела дистанцию за 21 минуту 30,8 секунды.

Второй место заняла шведка Фрида Карлссон. Бронзовая награда досталась россиянке Татьяне Сориной, которая уступила победительнице гонки лишь 0,8 секунды.

Общественная служба новостей сообщала, что российский лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке на 15 километров свободным стилем с общего старта в немецком Оберстдорфе на многодневке «Тур де Ски». Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Клебо.

Он преодолел дистанцию за 32 минуты 26,5 секунды. Большунов проиграл норвежцу 3,4 секунды. Замкнул тройку лучших еще один норвежец Шур Рете, отстав от Клебо на 4,0 секунды.

Отметим, что Большунов выиграл серебряную награду в день рождения. 31 декабря российскому лыжнику, чемпиону мира исполнилось 25 лет.