test

Культура

Первый канал назвал в прямом эфире победителя юбилейного сезона шоу «Голос»

30 декабря 2021, 23:33
30 декабря 2021, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

10-й юбилейный сезон популярного телевизионного шоу «Голос» выиграл воспитанник исполнительницы Пелагеи Александр Волкодав. За участника проекта отдали голоса 53% телезрителей. Накануне Первый канал показал в прямом эфире финал конкурса.

В финале конкурса Волкодав исполнил нетленный хит советских времён «Луч солнца золотого». Второе место занял воспитанник ушедшего накануне из жизни маэстро Александра Градского Алишер Каримов, набрав 47% симпатий зрителей.

Напомним, композитор и музыкант Александр Градский скончался 28 ноября. Он был госпитализирован в одну из московских больниц с инсультом. Ему было 72 года.

На Первом канале в пятницу вечером, 10 октября, показали последний выпуск популярного музыкального шоу «Голос» с участием скончавшегося в конце ноября наставника проект, музыканта и композитора Александра Градского. Зрители смогли увидеть комментарии маэстро. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Ранее стало известно, что ушедшего накануне из жизни советского и российского вокалиста, композитора Александра Градского можно было спасти от неминуемой гибели, но этого так и не произошло. Врач-пульмонолог Сергей Пурясев пояснил в беседе с журналистами, с какого момента уход из жизни метра стал неизбежным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!