test

Общество

Главный инфекционист США спрогнозировал пик вспышки «омикрона»

30 декабря 2021, 10:38
30 декабря 2021, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Рост новых случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон» достигнет своего пика в январе 2022 года. Такой прогноз для США озвучил главный американский инфекционист Энтони Фаучи, передает CNBC.

Он обратил внимание, что в ЮАР всплеск заболеваемости из-за нового варианта инфекции произошел довольно быстро. В США, по словам эксперта, пиковые показатели будут сохраняться более двух недель, до конца января.

Нет гарантий, что омикрон-штамм приведет к завершению волны пандемии, подчеркнул спикер. Он отметил, что указанный вариант COVID-19 кажется менее серьезным, но вирус «раньше уже нас обманывал».

Ранее стало известно о резком росте числа зараженных коронавирусом в Болгарии. Количество положительных тестов увеличилось с 5% до 9,4%.

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, в Национальном институте инфекционных заболеваний в Южной Африке и Университете Претории раскрыли смертность от омикрон-штамма коронавируса. Также ученые рассказали, какая доля таких пациентов нуждается в кислородной или интенсивной терапии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!