test

Общество

В ГИБДД Москвы назвали улицы, где ограничат движение в новогоднюю ночь

29 декабря 2021, 10:43
29 декабря 2021, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичная Госавтоинспекция проинформировала автолюбителей о районах и улицах Москвы, где в новогоднюю ночь будет ограничено движение транспорта из-за запуска праздничных фейерверков. Так, в центре города нельзя будет проехать по Раушской и Софийской набережных. Также сложности возникнут при попытках проехать по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Васильевскому спуску

Кроме того, с 23:30 до 0:15 движение автотранспорта ограничат по Большому Москворецкому мосту и Кремлевской, и Москворецкой набережным.

Также введут в новогоднюю ночь и на периферии столицы. Так, в Юго-Западном административном округе с 0:50 до 1:10 остановится движение по улице Кадырова. А в Троицком и Новомосковском административных округах в указанные часы нельзя будет проехать по проектируемому проезду № 5562 и улице Физическая от Калужского шоссе до улицы Солнечная и улице Центральная.

Ранее генеральный директор аналитического агентства InfoLine Иван Федяков объяснил высокие цены на такси перед Новым годом. По его словам, во многом это связано с низким уровнем конкуренции среди компаний.

Как сообщала Общественная служба новостей, первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк заявил, что в Новый год в столице будет работать около 15 тыс. магазинов и 1,5 тыс. ресторанов. Дополнительные ограничения для предприятий торговли и услуг не введут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!