test

Общество

«Лепит шедевры»: Власти Якутии восхитились скульптурами тигров из навоза

28 декабря 2021, 15:43
28 декабря 2021, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Творчество якутского скульптора Михаила Боппосова из Уолбы Таттинского улуса Якутии, смастерившего из навоза скульптуру тигров, оценили местные власти. Глава администрации Александр Винокуров заявил, что творчество умельца лишь вдохновляет.

«Это материал, который можно выбросить, а он из этого лепит чудотворные скульптуры. Очень сильно вдохновляет. Получаются шедевры», – приводит слова Винокурова «Подъем».

Напомним, что Боппосов работает над скульптурой вместе с братом. Тигры станут подарком от него местному населению и посланием, чтобы в семье были минимум три ребенка. Его жена Зоя сообщила, что муж продолжал работу, несмотря на выявленный у него рак.

Общественная служба новостей сообщала, что за последнее время в Российской Федерации подскочил спрос у аграриев на органические отходы животноводческих и птицеводческих предприятий и ферм. Это происходит на фоне рекордного роста цен на минеральные удобрения. Ранее аграрные компании закупали их только за символическую плату, а теперь осознали ценность навоза и начали резко скупать данный товар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!