test

Спорт

Россия призвала запретить на ОИ-2022 символику стран, бойкотирующих Игры

28 декабря 2021, 12:28
28 декабря 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Дипломатический бойкот зимней Олимпиады 2022 года в Пекине некоторыми странами, в том числе США и Австралией, должен негативно отразится прежде всего на самих атлетах этих стран. Об этом во вторник, 28 декабря, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко напомнил, что это заведомо проигрышная ситуация для всех и никогда в истории проведения Олимпиад бойкоты не приносили ничего хорошего. И Международному олимпийскому комитету необходимо раз и навсегда положить конец.

«Тех, кто бойкотирует, надо лишать возможности использовать свои гимн, флаг и герб», – предложил вице-премьер.

Напомним, ранее ряд стран, среди которых США, Канада, Великобритания и Австралия объявили о так называемом дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады в Пекине. В частности, официальные представители данных государств не поедут в Китай и не будут участвовать во всех мероприятиях в рамках соревнований. При этом они разрешат своим атлетам участвовать в олимпийских стартах.

Накануне тало известно, что Россия подаст официальную заявку на проведение летней Олимпиады-2036. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!