test

Спорт

Ньюкасл Юнайтед – Манчестер Юнайтед 1-1: наглость сразилась с упрямством

28 декабря 2021, 12:28
28 декабря 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

27-го декабря в рамках Английской Премьер Лиги «Ньюкасл Юнайтед», недавно обзаведшийся новым состоятельным руководством принимал на своем поле давний гранд английского футбола «Манчестер Юнайтед», в очередной раз переживающий весьма турбулентное время.

«Ньюкасл» еще не успел претерпеть от нового руководства каких-либо весомых изменений, но уверенность в светлом будущем, помноженная на наглость «сорок» дала очевидный результат: в течение 50-ти минут (с учетом добавленного Крейгом Поулсоном времени) первого тайма «Манчестер Юнайтед» был полностью задавлен под натиском черно-белых.

Общественная Служба Новостей, просмотрев матч, пришла к выводу, что для того, чтобы выиграть матч «Ньюкасла» не хватило класса игроков.

Эпицентрами опасности для ворот «Манчестера Юнайтед» среди игроков «Ньюкасла» были прежде всего Аллан Сен-Максимен, распечатавший ворота «красных дьяволов» и создавший до своего гола множество опасных моментов. Примечательно, что гола Давид де Хея (вратарь «Манчестера») не видел – Сен-Максимен был закрыт игроками и той, и другой команды, и Де Хея просто не мог среагировать на удар, так как обзор ему был закрыт.

Однако, на удар Джонджо Шелви, последовавший моментом позже, Де Хея среагировал, выцарапав мяч из верхней девятки.

В первом тайме было много угловых и опасных штрафных у ворот «Манчестера», привезенных нервничающими защитниками. Для того, чтобы реализовать все созданные моменты «Ньюкаслу» просто не хватило сноровки и класса игроков.

Во втором тайме «Манчестер» как будто бы очухался и наконец смог показать несколько осмысленных атак. Ударом в верхний угол отличился Маркус Решфорд, но его удар вытащил Мартин Дубравка, точь в точь так же, как таймом ранее лишил похожего гола «Ньюкасл» Де Хея.

Нельзя сказать, что игра полностью поменялась с появлением на поле Эдинсона Кавани, но он больше остальных «красных дьяволов» реализовал моментов. Про него в этом матче можно сказать пословицей «Бог любит троицу»: Кавани реализовал три опасных удара в створ, третий из которых оказался голевым. Первый прошел рядом со створом, но опасен был тем, что Дубравка удара не видел, пройди мяч точнее, быть бы голу. Второй был выбит защитниками, но прямо в ноги Кавани и третий, явившийся фактически добиванием второго, распечатал ворота «сорок».

Правда, после гола Эдинсона Кавани, «Ньюкасл» пошел ва-банк: на ворота «Манчестера» с впечатляющей скоростью устремилась вся черно-белая братия, но Де Хея смог отразить этот штурм, и матч закончился вничью.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что будет с лимитом легионеров в российском чемпионате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!