test

Общество

В Ассоциации российских дипломатов призвали установить с гражданами вразумительный контакт за счет СМИ

28 декабря 2021, 13:09
28 декабря 2021, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2021 году сфера правозащиты в России претерпела множество изменений. Одной из главных тем уходящего года стало массовое признание СМИ и ОНК иностранными агентами. Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов уверен, что нужно установить более вразумительных контакт с гражданами за счет СМИ. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«У нас трудящиеся, к сожалению, слабо могут свой голос подать. Это все какая-то либеральная тусовка. Мы уводим эту проблему в дебри каких-то дискуссий, которые носят искусственный характер. Самое главное заключается в том, что надо проводить линию на то, чтобы социальная составляющая усилилась, чтобы меньше была диспропорция в получаемых доходах.

Наша проблема в том, что нужно с людьми установить более вразумительный контакт за счет СМИ. Активнее нужно к людям обращаться. Нам надо идти по пути изменения характера нашего государства в сторону предоставления больших прав трудящимся людям. Должны быть мощные профессиональные объединения по делу, а не для болтовни, не всегда они занимаются делом. Надо, чтобы мы занимались людьми не для иллюстрации прогрессивности политической партии, а чтобы отражать действительность».

На конец декабря 2021 года реестр СМИ–иноагентов включает в себя более 100 организаций и физических лиц. Все граждане, которые признаны иностранными агентами, должны маркировать свои публикации и комментарии в социальных сетях специальной пометкой. Кроме того, они обязаны регулярно отчитываться перед Минюстом о своих доходах и расходах.

Подробнее о событиях уходящего года смотрите в программе «Итоги года»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!