test

Общество

Аналог Booking.com может вскоре появиться в России – вице-премьер Чернышенко

28 декабря 2021, 08:46
28 декабря 2021, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В России может появиться аналог международного сервиса поиска и бронирования номеров отелей Booking.com. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сказал, что в РФ планируют создать новую туристическую инфраструктуру и вывести внутренний туризм на новый уровень.

В стране должны появиться сотни новых гостиниц и комплексов для отдыха в любое время года. Чернышенко напомнил, что одна из национальных целей, поставленных президентом – цифровая трансформация.

«Будет логичным, развивая внутренний туризм, разрабатывать отечественные цифровые сервисы в индустрии гостеприимства. Это позволит сделать комфортным не только отдых, но и процесс подготовки к нему», – заявил вице-премьер.

Он отметил, что возможности для создания аналога Booking.com есть. Также Чернышенко назвал систему удобной, поскольку в ней собраны множество гостиниц, которые можно отсортировывать по цене, категории звездности и узнавать в режиме онлайн о наличие свободных номеров на необходимые даты.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия подписала первые договоры о продаже нового автомата АК-19, разработанного под калибр 5,56 на 45 миллиметров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!